Муниципальное казенное учреждение
Управление образования Балаганского района

Районный творческий конкурс «8 марта — День особый!»

Районный конкурс — выставка букетов среди детей с ограниченными возможностями здоровья «8 марта — День особый!»

                                          Весна! Поют о счастье птицы

В Международный женский день.
Пускай мечта осуществится,
Вчера, сегодня, каждый день!

 

 

В целях создания условий, для развития творчества обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, с 17 февраля по 04 марта 2020 г. проводился районный творческий конкурс «8 марта — День особый!». Подобные конкурсы стали традицией в нашем районе. Основной идеей конкурса является стимулирование социальной активности детей с ограниченными возможностями здоровья, поддержка и одобрение любых идей поступивших от детей, закрепление успехов и развитие собственной индивидуальности ребенка в условиях совместной деятельности с учителями и родителями (законными представителями), а также  воспитание любви и уважения к мамам и бабушкам.

В конкурсе приняло участие 35 обучающихся и коллектив кружка «Бумагопластика», каждый из них показал свои художественные способности, фантазию, смелость и талант, не знающий границ!  В соответствии с положением, на конкурс  были  представлены творческие работы в номинациях: «Мамины помощники», «От сердца к сердцу», «Я подарю тебе….», «Тысяча и одно пожелание!» в виде фотографий, дизайна, стихов собственного сочинения, поделок, букетов, открыток, стенгазет, лэтбуков и др.  В  своих работах,  дети постарались выразить чувства признательности, уважения, любви и теплоты. Данный конкурс внес огромную палитру красок настроения, вдохновения и радости мамам, бабушкам и самим детям.

По результатам работы жюри, наилучшие работы отмечены грамотами и памятными сувенирами, участникам конкурса вручены сертификаты и сладкие призы.

Мы благодарим всех ребят, которые приняли участие в конкурсе, а также благодарим учителей и родителей, которые поддержали и прислали нам шедевры своих детей!

 

 

                            методист по инклюзивному образованию  М.Л. Миндубаева