Муниципальное казенное учреждение
Управление образования Балаганского района

Районный конкурс — выставка букетов среди детей с ограниченными возможностями здоровья «Все цветы для мамы»

Районный конкурс — выставка букетов среди детей с ограниченными возможностями здоровья «Все цветы для мамы»

Скоро праздник – женский день, папы – в магазины;

Ну, а детки – все за стол — рисовать картины!

Я для мамочки своей придумаю букетик.

Пусть улыбка у неё, станет ярче света!

В целях создания условий, для развития творчества обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, с 15 февраля по 05 марта 2019 г. среди обучающихся общеобразовательных учреждений проводился районный конкурс букетов «Все цветы для мамы». Основной идеей конкурса является стимулирование социальной активности детей с ограниченными возможностями здоровья, поддержка и одобрение любых идей поступивших от детей, закрепление успехов и развитие собственной индивидуальности ребенка в условиях совместной деятельности с учителями и родителями (законными представителями).

В конкурсе приняло участие более 30 детей, каждый из них показал свои художественные способности, фантазию, смелость и талант, не знающий границ! На конкурс ребята представили творческие работы в виде букета, цветочных композиций, выполненные из различных материалов, которые старательно оформили с применением всевозможных выразительных средств и творческих техник. Многие букеты такие прекрасные, такие разные, тихие и задумчивые, разговорчивые и веселые. Сколько красок, сколько чудесных форм и линий таит в себе каждый цветок, букет. Этот конкурс – выставка внес огромную палитру красок настроения, вдохновения и радости мамам, учителям и самим детям.

По результатам работы жюри, наилучшие работы отмечены грамотами и памятными призами, участникам конкурса вручены сертификаты.

Мы благодарим всех ребят, которые приняли участие в конкурсе, а также благодарим учителей и родителей, которые поддержали и прислали нам шедевры своих детей!