Муниципальное казенное учреждение
Управление образования Балаганского района

акции «Аукцион добрых дел»

В период с 12.02.2024 г. по 22.02.2024 г. с целью вовлечения учащихся образовательного процесса в добровольческую деятельность, пропаганду и распространение позитивных идей добровольческого служения обществу и реализация их на практике Заславская школа приняла участие в областной акции «Аукцион добрых дел».

В рамках акции в школе проведены различные тематические мероприятия, которые напоминали о том, что необходимо как можно чаще проявлять доброту и отзывчивость к тем, кто нас окружает, т.к. вокруг очень много тех, кто нуждается в помощи и поддержке («Дарю тебе книгу» (сбор книг), сбор посылок для участников СВО, в преддверии Дня Защитника Отечества обучающимися написаны письма солдатам, ребята оказали помощь одиноким и пожилым жителям (уборка территорий от снега и расколка дров) и др.

Проведенные мероприятия призывали к добру и милосердию, дали возможность задуматься над своим поведением, стать более отзывчивыми и внимательными друг к другу. Ребята узнали, что много добрых дел ждет их впереди, но прежде надо вырасти настоящими людьми, добрыми, смелыми, отзывчивыми, вежливыми.