Муниципальное казенное учреждение
Управление образования Балаганского района

РМО педагогов дошкольного образования Балаганского района

С целью систематизации знаний педагогов об особенностях современных форм и методов работы по развитию речи дошкольников 10.03.2023г. на базе муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Коноваловский детский сад  прошло районное методическое объединение педагогов дошкольного образования Балаганского района «Использование современных технологий в образовательном процессе в соответствии с ФГОС ДО в образовательной области речевое развитие».

На методическом объединении присутствовали педагоги всех образовательных учреждений Балаганского района.

Профессиональное мастерство продемонстрировали Егорова Любовь Петровна  «Весна» старшая группа и Столярова Наталья Александровна  «Путешествие в страну сказок» 2-я младшая группа воспитатели МКДОУ Коноваловский детский сад, которые провели непосредственно образовательную деятельность. В ходе открытого показа присутствующие на РМО педагоги имели возможность познакомиться с методами и приемами по развитию речи с использованием современных технологий.

Круглый стол на тему: «Современные технологии в ДОУ по речевому развитию» провела Шиверских Елизавета Александровна, воспитатель МКОУ Метляевская начальная школа — детский сад, а также познакомила с опытом работы использования Су-джок терапии в своей работе.

С сообщением «Роль нестандартного оборудования в развитии мелкой моторики рук дошкольников» выступила Метляева Нина Александровна, воспитатель МКДОУ Тарнопольский детский сад. В котором рассказала о том, как важно развитие мелкой моторики для общего развития ребенка. Познакомила с играми и упражнениями с применением нестандартного оборудования  на развитие мелкой моторики рук, которые можно применять в образовательной деятельности с дошкольниками.

Мероприятие прошло в атмосфере заинтересованности, участники поделились опытом, получили ответы на многие интересующие их вопросы, познакомились с новыми подходами, формами работы в данном направлении

       

        Руководитель РМО педагогов дошкольных организаций

Балаганского района

Минкова Анна Александровна