Муниципальное казенное учреждение
Управление образования Балаганского района

Районный семинар педагогов дошкольного образования по преемственности ДОУ и школы

12 мая 2023 года, на базе МКДОУ Заславский детский сад, прошёл районный семинар педагогов дошкольного образования по преемственности ДОУ и школы по теме «Преемственность дошкольного и начального образования в условиях реализации образовательных стандартов».
Были приглашены заведующие, воспитатели детских садов Балаганского района, учителя начальных классов д.Заславская.

Воспитатель МКДОУ Заславский детский сад Зубова Анастасия Геннадьевна провела образовательную деятельность по формированию элементарных математических представлений в подготовительной группе по теме «Путешествие в страну «Математика», учитель начальных классов МБОУ Заславская СОШ Зубова Людмила Александровна урок в 1 классе «Сложение и вычитание в пределах 20».
Педагоги провели анализ проведенных мероприятий, с сообщением выступила руководитель дошкольного учреждения Цыцарева Любовь Александровна «Организация преемственности между ДОУ и СОШ в период реализации ФГОС».

В завершение встречи было принято совместное решение: активно продолжать работу по преемственности между ДОУ и начальной школой; систематически проводить информационно-просветительскую работу с родителями для наиболее успешной адаптации выпускников ДОУ к школе.

Общение на семинаре было не только полезным и приятным, но и очень плодотворным. Опыт, предложенный на семинаре, несомненно, вдохновляет и побуждает к дальнейшей совместной плодотворной работе. А открытые мероприятия позволили найти точки соприкосновения.
Хочется пожелать коллегам успехов и творческих побед.