Муниципальное казенное учреждение
Управление образования Балаганского района

Районный конкурс поделок «Эволюция мусора»

Районный конкурс поделок «Эволюция мусора»

С 9 по 29 ноября 2018 года в соответствии с планом работы МКУ Методический центр для учащихся проведен районный конкурс поделок из бросового материала «Эволюция мусора».

«Голь на выдумки хитра» — так говорили наши предки. А в наше время творить и делать что-то необычное из, казалось бы, уже ненужных вещей дело не только приятное, но и полезное. Бросовый материал, наверное, один из самых распространенных материалов для творчества и рукоделия. Материал для поделочных работ был выбран неслучайно, так как слишком много полезных вещей, остающихся от жизнедеятельности человека, выбрасывается на свалки, лежа там ненужным грузом, загрязняя окружающую среду.

Конкурс вызвал интерес и в течение нескольких дней ученики школ вместе с педагогами трудились над созданием поделок. В результате в конкурсе приняли участие более 20 человек. Ребята проявили фантазию, умение, в каждую работу вложили частичку души. По итогам конкурса жюри определило победителей. Победители были награждены грамотами и памятными призами, участники — сертификатами за участие.