Муниципальное казенное учреждение
Управление образования Балаганского района

Районный конкурс «Молодежь против терроризма и экстремизма»

В преддверии празднования Дня народного единства, 27 октября 2022 года, среди обучающихся образовательных организаций района прошел муниципальный конкурс «Молодежь против терроризма и экстремизма» (квест-игра), направленный на формирование у несовершеннолетнего противодействия этим опасным формам деятельности.

Мероприятие организовали на базе Пожарно-спасательной части №18. Участие в нем приняли 40 обучающихся из 6 школ и Центра детского творчества района.
Квест-игра включала в себя движение по маршруту, отдельного для каждой команды, на котором разместили 9 игровых станций: «Ночлег», «Подъем», «Поступай правильно», «Безопасность», «Первая медицинская помощь», «Минное поле», «Боевая готовность», «Меткий стрелок» и «Творческая». На станциях конкурсантов встречали ответственные за проведение каждого этапа, члены жюри. Это представители Балаганской районной больницы, пожарно-спасательной части №18, а также специалисты районной администрации: ГО и ЧС, КДН и ЗП, по молодежной политике и спорту, а также Управления образования. Они предлагали школьникам выполнить теоретические и практические задания и контролировали их исполнение.
На основании решения жюри победителем квест-игры стала команда из Биритской школы, участникам которой выданы сертификаты и диплом. Команда стала обладателем главного приза – поездки в городской музей. Поздравляем наших ребят и желаем получить от поездки прекрасные эмоции.