Муниципальное казенное учреждение
Управление образования Балаганского района

ПРАЗДНИК ПОСЛЕДНЕГО ЗВОНКА

 Ежегодно в школах Балаганского района проходит праздник Последнего звонка, который не отмечен на календаре красным цветом. Но именно в этот день завершился 2022 — 2023 учебный год. Это волнующий, радостный и одновременно грустный праздник, ведь позади остались школьные годы, наполненные важными событиями, открытиями и весёлыми моментами. Прошло школьное детство, кто- то из выпускников продолжит свою учебу, а кто- то уже уйдет получать образование не в стенах школы.

Торжественные поздравления директоров школ, напутствия первых учителей, классных руководителей, которые за столько лет, проведённых в школе, стали почти родными, трогательная речь родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников. Над праздничной школой льются песни и стихи о последнем звонке. На память о школьных днях останутся фотографии с интересными отрывками школьной жизни.

Последний звонок – это, всё-таки праздник, знаменующий начало нового жизненного этапа, переход в неизведанный, но такой манящий мир взрослых. Так пусть праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием. Мы желаем нашим выпускникам, успехов в сдаче ОГЭ, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что школа всегда будет для них родным домом!