Муниципальное казенное учреждение
Управление образования Балаганского района

День защитников Отечества

В преддверии празднования Дня защитника Отечества традиционно в целях создания условий для развития творчества обучающихся общеобразовательных учреждений с особыми образовательными потребностями, ежегодно проводится районный конкурс объемных игрушек «Солдатик».  23 февраля – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования гордости за славных защитников Отечества.

Основной идеей конкурса является, развитие творческих способностей  и пространственного воображения, как одного из продуктивных методов развития творческой, разносторонне развитой личности ребенка, а также включения обучающихся в социокультурное пространство, закрепление успехов и развитие индивидуальности ребенка в условиях совместной деятельности с учителями и родителями (законными представителями). С большим интересом дети с помощью педагогов и родителей (законных представителей) изготовили объемные поделки.

Каждый из 20 участников конкурса показал свои способности, фантазию, не знающую границ!  На конкурс были представлены индивидуальные и коллективные детские творческие модели. Каждая из которых, безусловно   разноплановая и интересная, необычная и замысловатая.

В ходе выставки в фойе администрации МО Балаганский район все работы вызвали огромный интерес у сотрудников  и посетителей, которые получили очень высокую оценку и слова благодарности.

По результатам работы жюри, наилучшие работы отмечены грамотами и памятными призами, участникам конкурса вручены сертификаты и сувениры.

Мы благодарим всех ребят и их помощников, которые принимают участие в конкурсах ставших доброй традицией нашего района!

Начальник МКУ Методический центр  М.Л. Миндубаева